盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170207004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017/2/7 16:00:20
联系地址 两河镇新民村2组 联系电话 0000****
收 信 人 向赟
信件主题 计划生育问题
信件内容
你好:我想问一下就是未婚先孕,没有准生证,有出生证明,现在政策上户罚不罚款
回复内容
许地冬:
    你好!来信收悉。现转两河镇研处并回复。谢谢!
向赟   2017/2/8 10:57:49
许地东,你好!
    收到你的来信后,我们咨询了镇计生办相关工作人员,就你的情况现告知如下:若你的孩子是2016年1月1日以前出生的,那么按照相关的政策,未婚先孕,没有准生证,上户要给予一定的罚款;若你的孩子是2016年1月1号以后出生的,因国家已全面开放二孩政策,上户不需要罚款,但请你尽快补办结婚证。
两河镇 镇长 程益民   2017/2/9 9:05:17
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved