盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170119002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017/1/19 6:42:14
联系地址 盐亭县文同路下段111号 联系电话 13408379****
收 信 人 向赟
信件主题 噪音扰民
信件内容
尊敬的县长新年好!感谢您在百忙之中抽空阅信,我是盐亭一位普通的居民,盐亭县信用联社在住宿楼下(休息区)修建内部职工食堂一年多来,食堂噪音每天早晨六点多准时响起,中午也不停歇,长期影响到附近居民生活休息,噪音特别大。希望您能在在百忙中之中给予解决一下,让我们这些普通老百姓有一个舒适的生活环境,谢谢!
回复内容
杨清:
    你好!来信收悉。现转县环保局研处并回复。谢谢!
向赟   2017/1/20 10:20:07
杨先生:
    你好,非常抱歉,因春节假期未能及时给你回复,盐亭县环境保护局收到你的投诉后,环境监察执法大队高度重视,及时到现场进行调查,经查,你所反映的盐亭县信用联社职工食堂噪声扰民情况基本属实。该食堂作业将近两年,主要负责县信用联社内部职工伙食。当日该食堂未作业,食堂负责人也表示单位需要早上六点开始做早餐,对作业过程中设备产生的噪音影响周边住户正常生活表示歉意。
    执法人员现场提出整改方案,一是要求食堂负责人要注意作业时间,尽量避开居民正常休息时间。二是要求该食堂开始作业后,尽快更新、完善设备,降低设备噪音。
    环保局将进一步跟进食堂整改情况,感谢你对环保工作的支持。
              
                                                  盐亭县环境保护局
环保局 杜小红   2017/2/4 9:50:33
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved