盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170110003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017/1/10 15:31:44
联系地址 绵阳市涪城区跃进路北段 联系电话 13696262****
收 信 人 向赟
信件主题 急!村民没水吃!
信件内容
昨天回到老家一看,我老家盐亭金孔廖家桥村6组的老乡没有水吃。请求帮忙打井!
回复内容
赵旺:
    你好!来信收悉。现转金孔镇研处并回复。
向赟   2017/1/12 9:36:28
你好,感谢你对家乡发展的关心,今年天旱,冬春之际尤其气缺水,经实地了解,瘳家桥村6社饮水确实困难,往年有水头的地方,已经枯竭,镇村正在积极想办法,目前已在1社打机井一口,争取再在6社打一口机井,缓解百姓用水困难,再次感谢你对家乡的关心。
金孔镇 镇长 李丽萍   2017/2/4 10:55:27
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved