盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20161203001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/12/3 13:29:43
联系地址 北门医药公司住宿楼(县医院旁) 联系电话 13881133****
收 信 人 向赟
信件主题 县医院空调噪音严重扰民
信件内容
尊敬的向县长您好:
     我是盐亭县北门医药公司住宿楼住户,因为一些小事打扰你,我深感抱歉!但是,又确实不知道如何解决!只好厚颜求助于你,如能圆满解决,相信所在小区居民均能感受向县长的拳拳爱民之心,先说声感谢您了,人民的县长!
     向县长,具体情况是这样的:最近这一周以来,县医院康复中心新安装了几个空调,压缩机正对着我们小区,噪音异常大,且24小时都是如此,就是大白天在院内打电话都会受到严重干扰!更加不必说夜间了!我们院内住着多名起早贪黑的高中教师和学生!睡眠严重受到影响!另外,面街的一家饭店也把油烟直接就排在院内,空气污染很是严重!哎!以上这些情况,我们这些小民根本无法解决又不知道如何投诉,今天浏览网页时,想起有一次无意中看到有县长信箱,今天就冒昧一试,希望向县长能够在百忙之中抽空安排人员解决一下,不胜感激!
      耽误了向县长宝贵时间,祝福向县长身体健康!周末愉快!

                         北门医药公司住宿楼居民何志谦拜上

回复内容
何志谦:
    你好!来信收悉。现转县环保局研处并回复。谢谢!
向赟   2016/12/6 17:31:47
尊敬的何志谦:
   你好,感谢你的来信和对环保工作的关心。我局接到该投诉件后高度重视,立即安排环境监察执法大队进行处理。县环境监察执法大队12月6日到县医院进行检查,经查,群众反映情况属实,县医院立即对故障空调外机进行处理。经环保局12月9日对县医院进行后督查,现场已整改完成,无噪音传出。同时对群众反映的饭店油烟直排情况进行检查,要求经营户对排口完全密封,执法大队将对整改情况进行后督查。
   最后,祝你生活安康,家庭幸福。
环保局 杜小红   2016/12/13 10:17:41
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved