盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20161113002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/11/13 22:12:32
联系地址 盐亭中学 联系电话 13668332****
收 信 人 向赟
信件主题 求助
信件内容
尊敬的县长:我想问一下,升职称要论文,请问论文发表在中学生报教研周刊上有用吗,在网上查得到,谢谢!
回复内容
盐中教师:
    你好!来信收悉。现转县教育和体育局研处并回复。谢谢!
向赟   2016/11/14 13:52:11
盐中教师:
    你好!
    你的来信已收悉,我局责成人事股对你的信访件进行处理与回复。
    根据绵阳市人社局、绵阳市教育和体育局关于印发《绵阳市中小学一级教师专业技术水平评价标准条件(试行)》的通知要求,在第三章《业务条件》第二十条规定:“城区学校教师具有一定教育教学研究能力,积极承担教育教学研究任务,在素质创新实践中积累了一定经验。至少有1项教育教学成果获县级以上奖励,或完成1项县级以上教育教学研究课题,或在县级以上教育教学研究活动中书面交流本专业文章,或公开出版教育教学论著1部以上,或公开发表本专业教育教学研究论文1篇以上。”,你属于城区教师申报,要求公开发表本专业教育教学研究论文1篇以上。公开发表的文章必须要能在中国新闻出版总署期刊查询中能查到刊物信息,否则视为无效发表的论文。
    谢谢你的来信!
教育和体育局 杜德勇   2016/11/14 14:32:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved