盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20161113001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/11/13 12:44:45
联系地址 盐亭县来龙乡 联系电话 18695891****
收 信 人 向赟
信件主题 农业种植咨询
信件内容
县长您好,我想在家里种10亩的花椒树,想问问咱县的农业部门,有没有培育的新品种大红袍花椒树苗,和相关的种植技术。或者提供一些这方面的信息。实在不知道哪里有可信的信息,所以给您写信。麻烦了。
回复内容
陈令英:
    你好!来信收悉。现转县农业和畜牧局研处并回复。谢谢!
向赟   2016/11/14 13:50:58
你好!通过咨询,我单位的意见是盐亭不适宜种植大红袍花椒品种,适宜种植青花椒系列品种,详细情况可与八角镇花椒专业合作社负责人衡天文同志联系。电话:13990157148 或 18990147148
农业和畜牧局 杨勇   2016/11/29 14:17:33
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved