盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20161012001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/10/12 11:10:01
联系地址 县城寺垭洪源大厦 联系电话 13890189****
收 信 人 向赟
信件主题 建议在县城寺垭设置红绿灯
信件内容
尊敬的向县长:
     县城寺垭地处新老城区的结合地带,有盐亭外国语学校师生2000多人及城东幼儿园师生1200多人常驻此地,多条交通干线也汇集于此,每天早中晚上下班时段交通特别繁忙,此处也多次发生交通事故。但此地段一直未设置红绿灯,导致人车抢道现象时有发生,安全隐患特别严重。目前正值省级文明县城创建的关键时期,我们建议是否能责成相关部门迅速现场调研考察,及时安装好红绿灯,及时排除此地段安全隐患!
     顺祝工作顺利!
                                                    县城寺垭居民
                                                          2016.10.12
回复内容
县城寺垭居民:
    你好,来信收悉!你所反映的问题已转县公安局研处,感谢你对盐亭文明城市创建工作的关心和支持。
    祝好!
向赟   2016/10/20 14:15:54
来信获悉,感谢你对县城交通管理及文明城市创建工作的关心和支持。针对你反映的问题,交警大队再次组织民警现场调研,现作如下回复:
    县城文同干道寺垭路段车流人流密集,目前采取的管控措施是物理隔离,车辆各行其道,道路通行较为畅通。由于寺垭路段中央有花台隔离,属于不规则路口,加之外国语学校路段属陡坡,目前在此路段设置红绿灯条件还不成熟。为了确保该路段安全畅通,交警大队将进一步采取以下措施:1、加强巡逻管控力度,特别是针对车辆乱停,行人乱穿等交通违法行为加大查处力度。2、对外国语学校、城东幼儿园师生上学、放学时段继续安排民警协助、有序流导、确保师生安全。3、联系归建部门再次实地调研,针对寺垭路段中央隔离带进行优化设置,确保道路安全畅通。
公安局 常务副局长 蒲定军   2016/10/27 14:57:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved