盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20160513002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/5/13 11:23:05
联系地址 联系电话 13890175****
收 信 人 袁明
信件主题 桥什么时间才能修?
信件内容
尊敬的袁县长
 您好,我是安家梓盐村的农民,来信主要向你反映我们这里修桥的问题,请县长大人关心一下。我家在梓江边上,过河主要是通过漫水桥。眼看洪水季节又要来临,我们过河又是大问题,每次需要多走几公里。去年春节前就听说我们这里要建桥,中间也有施工队伍来打钻,但现在一直没有动静了。请问我们这里的桥还能修吗?
                               
                                          梓盐村村民2015.5.13
     
回复内容
来信网友你好:
    来信收悉。现转县交通运输局寇子荣同志处理并回复。
袁明   2016/5/13 15:05:09
梓盐村农民:
    你好!该漫水桥的改建是由安家镇人民政府作业主,已完成了施工图设计工作。未能及时启动的主要原因,一是乡镇府领导班子换届,人员变动;二是洪期来临,不利工程建设。我局将在洪期结束后尽快督促安家镇政府及时启动漫水桥改建工作。
    感谢你的来信。

                                                           寇子荣
                                                       2016年5月16日
交通运输局 寇子荣   2016/5/16 10:34:55
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved