盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20160417002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/4/17 17:24:48
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 袁明
信件主题 盐亭公交车站没有线路指示
信件内容
县长好!
     盐亭新修的公交车站很漂亮,然而竣工很久了却没有公交线路指示,极不方便乡镇群众和外地乘客。建议向绵阳公交车站一样,标明线路,起始时间票价,特别重要是公布咨询投诉电话,方便市民监督。

 
                                                              谢谢
                                                                  2016.4.17日

回复内容
赵仕茂同志你好:
    来信收悉,现转县交通运输局寇子荣同志调查和处理。
    祝好。
袁明   2016/4/20 11:57:45
赵仕茂同志:
    你好!你来信反映的“盐亭公交车站没有线路指示”问题我局高度重视。公交车站线路指示牌内容我局于2015年12月就已转交绵阳大泰资产投资有限公司,盐亭公交车站的建设以及线路指示牌的制作都由大泰公司负责,目前站点建设还没有完全竣工。我局已与大泰公司进行了沟通,并转告了市民的建议,大泰公司将加快进度实施站点建设和线路指示牌制作。
    感谢你的来信。
                                                        寇子荣
                                                     2016年4月27日
交通运输局 寇子荣   2016/4/27 10:15:24
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved