盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20160330002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/3/30 19:36:20
联系地址 联系电话 18651124****
收 信 人 袁明
信件主题 西河村道路建设情况
信件内容
县长你好!!! 我是石牛庙乡西河村8组村民梁松!我想问一下西河村8组乡村道路建设情况!至于石牛庙乡至西河村8组,早在2012年就已规划道路路面硬化,至今4年未动工!据了解全县大部分乡镇村道路都已硬化!就是我们这个村道路未搞!天只要一下雨,路面泥烂不堪,无法行走,给群众生活和经济带来很大不变,由于路烂核桃花生成熟后无法运出去卖!看个病要走2个小时!别的村都搞的很好!我们村就只能眼看!乡镇村委领导愿意上街打牌 都不愿意给农民做点实事,2013年我咨询过乡长,说2014年动工,一句话了事!  以前不知道到底是什么情况!希望有关领导为群众考虑!     群众想发家致富,路烂的无法走!怎么致富!   希望能关心一下!给群众一个满意的回复!
回复内容
梁松同志:
    来信收悉,现转石牛庙乡处理并回复。
袁明   2016/4/12 8:38:47
梁松同志,你好。
   你的来信收悉,感谢你对家乡建设事业的关心与支持。你反映的石牛庙乡至西河村8组道路情况确实存在,乡党委政府高度重视,由于石牛庙乡属于盐亭县北部山区,山高沟狭,幅员面积较大(62.96平方公里),基础设施落后,全乡共有乡村道路270余公里,全部硬化难度较大。近几年,乡人民政府通过—事—议、土地整理项目和积极对上争取以及群众自筹资金,已经硬化了乡村主要道路约120公里,县道石中路、店盐路横穿其境,做到了村村通水泥道路,基本上解决了群众出行难问题。但仍有部分村社道路没有硬化,严重制约了乡域经济的发展。目前,乡人民政府已积极向上争取立项建修解决,至于目前的困难望谅解。
    祝一切安好。
                           盐亭县石牛庙乡人民政府乡长陈挺
                                                        2016年4月12日
石牛庙乡 乡长 陈挺   2016/4/13 11:12:07
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved