盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20160122008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/1/22 23:48:45
联系地址 广东。东莞 联系电话 0000****
收 信 人 袁明
信件主题 盐亭铁路
信件内容
县长好!盐亭在县级领导的带领下取得了很多骄人成绩!想咨询下交通方面铁路会列入十三五规划吗?
回复内容
网名为“赵先生”的同志:
    你好!来信收悉,现转县发改局结合我县实际予以回复。
    祝好!
袁明   2016/1/25 19:12:08
赵先生: 
    你好。来信收悉,关于“交通方面铁路规划列入十三五规划吗”的咨询,现回复如下:
    盐亭修建铁路是全县人民包括县委县政府期盼的一件大事。但是,铁路建设耗资太大,不是省市县和地方想办就能办成的事,铁路建设必须是国家统筹规划,统一安排。根据我县目前幅员、人口、资源、运量等情况,并经向上衔接,盐亭县在“十三五”期间修建铁路暂不能实现,因此未列入“十三五”规划。虽然南充市铁路规划中有南充至绵阳经过盐亭的城际铁路规划,但通过咨询绵阳市和南充市发改委,该规划属于中长期规划,在“十三五”中开工建设的可能性不大。但我们也将积极向上争取,力争早日列入国家计划。
    非常感谢赵先生对盐亭经济社会发展的关心支持!

                     盐亭县发展和改革局:杨艳儒

                                      2016年2月1日
发改局 杨艳儒   2016/2/1 14:50:47
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved