盐亭县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 转书记信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20160119001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/1/19 11:21:50
联系地址 盐亭县两河镇新华村九组 联系电话 13568431****
收 信 人 袁明
信件主题 我想在老家创业回家的路不应许
信件内容

 尊敬的县领导
         我是盐亭县两河镇新华村九组的村民,近几年在政府的带动下我们村已改头换面,很多乡村道路已修缮完毕,达到了村村通,好运输的生活环境!可是现我们九组的道路还是泥泞道路,下雨天不说车辆行驶,只是走路都苦不堪言。我们组现有二十几户人家,一百多号人口,现在除我们九组外其他村上水泥道路已全部完工,最后一条村路也与2013年完工并实施通行。现在我们九组有几个人想带领大家搞养殖行业,让大家发价致富,可是唯独那2.7公里泥泞独道路使大伙苦不堪言。
 我们那里三面环山,林密茂盛,水源丰富,占地面积几百亩,好好的资源不能白白浪费啊。所以现在应盐亭县两河镇新华村九组所有民众,请愿绵阳市人民政府帮助我们把那2.7公里的泥泞道路改头换面,不再让我们这些村民逢雨必怨!  希望政府在五个工作日内给我们新华村九组所有村民一个完善,完美,完好的建议!感谢人民政府

                                            盐亭县两河镇新华村九组所有村民

回复内容
杨海军同志:
    你好!来信收悉,现转两河镇结合调查实际,结合相关情况予以回复。
    祝好!
袁明   2016/1/19 14:53:13
杨海军同志,你好!你的来信已收悉。你们的心情我们非常理解,同时感谢你对家乡发展的关心。
    新华村最近这几年在基础实施建设上变化是比较大的,在2014年7月通过扶贫项目实施了村级道路建设(主要是库区范围),建设水泥道路4.34公里。
    对你反映的新华村9组道路建设一事,两河镇党委、政府在2014年10月左右,由两河镇原党委书记胡永胜同志和县交通局领导、设计人员到9组进行了现场规划、设计,线路是:新华村8组岔路口至神仙洞下,长度1.1公里,已经进入了省交通厅乡村道路建设项目库。项目建设是逐步推进,不可能在一个地方一蹴而就,请你们理解支持。
    同时,从神仙洞至窑山处,还有1公里左右,可以通过“一事一议”项目来解决,这需要当地农户筹资筹劳,比例是1:1,这也需要你们的支持。
    
两河镇 镇长 赵艳鸿   2016/1/28 18:40:44
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部   
Copyright@2012 All Rights Reserved