中共盐亭县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 转县长信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170117011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017/1/17 16:15:07
联系地址 联系电话 18780099****
收 信 人 袁明
信件主题 退伍军人优待政策咨询
信件内容
你好,我父亲已经62岁了,76年~~79年在甘肃酒泉当兵,部队番号为84701部队59分队,属于军队艰苦边远地区。听说国家对他们这种部队复员退休人员民政有优待政策(生活补贴),我想咨询一下是否属实,若有,该如何办理,谢谢!
回复内容
谢谢你的来信,转民政局回复。
袁明   2017/1/18 14:43:02
小陈:
    你好!首先感谢你对民政工作的关注和支持。现就你提及的问题回复如下:
    若你的父亲是当年农村籍退役士兵,目前尚未享受到国家定期抚恤补助,在年满60周岁后可申请享受农村籍退役士兵生活补助。因你提供的相关信息尚不全面,具体事宜可来电咨询我局优抚安置股。(0812-7324759)
    祝你新年快乐,万事如意。
民政局 顾晓军   2017/2/6 15:33:12
中共盐亭市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部 Copyright@2012 All Rights Reserved