中共盐亭县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 转县长信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20161031001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/10/31 0:18:59
联系地址 联系电话 13658035****
收 信 人 袁明
信件主题 关于水产养殖是否享受农业用电价
信件内容
袁书记你好!不好意思在你百忙之中还来打扰你。我是盐亭县玉龙镇双马村的村民,之前一直在外面谋生。这次回家乡看见了家乡巨大的变化。于是想回家乡发展养殖业,现将养殖场定在双马村,发展的同时也带动我们村村民的致富。但我了解到我们镇上不能申请农业用电。如果不能按农业用电收取费用,对我们高风险的水产养殖业来说无凝是雪上加霜,制约其顺利发展。我想问一下袁书记:我们水产养殖是否可以享受农业用电标准,或许我们应向哪级部门申请?望袁书记能给予一些建议与支持!谢谢!盐亭县玉龙镇双马村六对,马元君。qq邮箱:497037292
回复内容
谢谢你的来信。转农牧局回复。
袁明   2016/10/31 11:10:54
关于玉龙镇马元君来信
                 “水产养殖是否享受农业用电电价”的回  复

马元君同志,你来电提及 “你在玉龙镇开展水产养殖能否享受农业用电,并向哪级部门申请”的来信农牧局已收悉,收到来信后,县农牧局迅速派人到县供电公司营销部进行咨询、了解,据供电公司营销部的工作人员讲解,农业种、养殖业是可以申请农业用电并享受农业用电电价的,玉龙镇双马村农业用电申请部门是玉龙镇供电所,用电农户提出申请后,供电所会派人到现场勘查,制定用电方案,核定电价。如果不使用农业用电是有特殊原因的,比如太偏远,地形复杂,线路、变电器架设困难等。如果还有什么不明白的地方可以向县供电公司业务员咨询(杨周建:13881182733)。

                                       县农牧局渔政水产股
农业和畜牧局 杨勇   2016/11/9 16:39:47
中共盐亭市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部 Copyright@2012 All Rights Reserved