中共盐亭县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 转县长信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20160715004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/7/15 21:24:13
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 袁明
信件主题 公交站台
信件内容
盐亭县城新建设的公交站台方便了盐亭人们的出行
 一怎么还是有很多地方是临时公交站台呢
 二盐亭在大力建设嫘祖文化为什么不把嫘祖文化融入其中呢(模仿别人不如做好自己的文化)希望盐亭有公交站台有盐亭自己的文化精神
回复内容
谢谢你的来信。转交通局回复。
袁明   2016/7/18 8:53:17
尊敬的虚浮先生:
    您好!来信收悉,现就你关心和建议的问题回复如下:
    盐亭城区公交站点共设置88个,由县交通运输局运管所负责规划和设计:其中一类(港湾站)59个;二类(简易站)13个;三类(站牌站)16个。公交站点由大泰公司负责建设,站牌广告位由县城管局负责管理。未修建的站牌目前还在规划当中,业主单位将根据现场实际情况设立相应规模的公交站站台或站牌,同时也考虑将嫘祖文化融入公交站台的宣传栏位。您的建议很好,我们会将您的建议通报给县城管局。
      感谢您对盐亭交通运输工作的关心和支持。
                                                           刘仕通
                                                        2016年7月19日
交通运输局 刘仕通   2016/7/19 16:02:19
中共盐亭市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部 Copyright@2012 All Rights Reserved