中共盐亭县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 转县长信箱 >> 转部门信箱 >> 转乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20150618001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015/6/18 15:19:27
联系地址 盐亭县宗海乡 联系电话 13158892****
收 信 人 陈朝先
信件主题 咨询户籍
信件内容
尊敬的领导:
            你好!
     
     我叫任柯帆,男,身份证号码:510723198611092071.

 咨询:2002年我读重庆信息工程学院把户口转入重庆市永川市昌州大道西段28号,现在已离开

 学校多年,请问现在我的户口所在地是哪里?是否转回到原籍盐亭呢?

 
                                                                    谢谢回答!
                                                                 
                                                                  2015年6月18日

回复内容
谢谢你的来信。转定军同志回复。陈朝先
陈朝先   2015/6/19 16:45:03
一、根据公安网络查询,你现在的户籍所在地为:重庆市永川区昌州大道西段28号,管辖派出所是茶山竹海派出所。
    二、根据《绵阳市户政管理工作规范》的通知   绵公办〔2012〕184号:
   (1)对大、中专院校毕业生实行先落户后择业政策。凡已落实用人单位的,辖区公安派出所凭本人《户口迁移证》和县以上人民政府人事劳动部门出具或签章的《聘用通知书》或《就业介绍信》或《劳动合同书》为其办理城镇常住户口;对未落实用人单位的,辖区公安派出所凭本人或户主申请、本人《户口迁移证》和县级人民政府人事部门签章的《就业报到证》及户主《居民户口簿》办理城镇常住户口。
   (2)办理组织人事部门公选、公招、选调人员入户。经省(市、区)组织人事部门公选、公招、选调到机关事业单位工作的人员,可将户口迁入。持组织人事部门的公选、公招、选调通知、居民身份证,选调人员投靠配偶的还应出具结婚证和配偶户口薄到所在地派出所办理。
   你如符合第二款条件之一即可将户口迁回我地。

公安局 常务副局长 蒲定军   2015/6/24 10:44:50
中共盐亭市委书记信箱
主办单位:中共盐亭县委宣传部 Copyright@2012 All Rights Reserved